ІІ гінекологічне відділення

Є такий центр! Дарує нову якість життя!

ІІ гінекологічне відділення

 

Ось вже 12 років в Дніпропетровській міській клінічній лікарні №9 працює центр оперативної реконструктивно-пластичної гінекології. Те, що центр, це унікальний підрозділ регіональної охорони здоров’я, створений в стінах «дев’ятки», — не випадково. Лікарня спеціалізується на охороні жіночого здоров’я, материнства і дитинства та досягла в цьому видатних результатів. Закономірно і те, що центр виник і успішно працює у ІІ гінекологічному відділенні «дев’ятки». Про те, чому саме тут ось уже понад 10 років акумулюється медична допомога, що дарує жінкам і здоров’я, і ​​нову якість життя, хто причетний до цього чудового процесу і про багато іншого розповіла завідуюча ІІ гінекологічним відділенням лікар вищої категорії Олена Пеліна.

ІІ гінекологічне відділення

  Спеціалізація нашого відділення, логічно призвела до створення центру, визначає і кількість операцій, і їх спрямованість.

Так, наші фахівці виконують:
 • операції по корекцію генітального пролапсу (опущення і випадання піхви і матки)
 • видалення застарілих рубцевих деформацій промежин і післяпологових розривів
 • усунення стресового нетримання сечі

Список подібних реконструктивних операцій можна продовжувати і продовжувати.

Хто і як визначив спеціалізацію відділення, в результаті вилилася в створення центру?

Думаю, що найголовнішим визначальним фактором став професіоналізм лікарів відділення, які прагнуть опановувати найсучаснішими методиками і технологіями в сфері збереження жіночого здоров’я.

Одним з перших -вважає, що не тільки в лікарні, але і в місті-подібні реконструктивні операції став виконувати Андрій Вікторович Ечін, лікар вищої категорії, вчителями якого були професор кафедри акушерства і гінекології Воронінін Корнелій Валентинович і доцент кафедри акушерства і гінекології Бурлак Зінаїда Федорівна, а також завідувач відділенням більше 30 років Бакулін Юрій Олександрович. Досвід, накопичений їм і нашими співробітниками, і дав підставу для створення безпрецедентного для нашого регіону ділянки охорони здоров’я, де наших жінок позбавляють від патологій, що заважають відчувати себе по справжньому жінками і просто комфортно жити.

Говорячи про людей, які стояли біля витоків центру, не можна не згадати співробітників і кафедри акушерства і гінекології Дніпропетровської державної медичної академії, очолюваної професором Валентином Потаповим, і самої лікарні, зокрема, заступника головного лікаря з родопомочі Ольга Колобова, і, звичайно, Олену Фінкову, прийшла до керівництва «дев’яткою» з посади головного акушера-гінеколога Дніпропетровського міського відділу охорони здоров’я. Заслужений лікар України, кандидат медичних наук, «наш головний» активно сприяє впровадженню передових методів лікування і підтримує колег, які прагнуть рости професійно, освоювати сучасні технології в практичній гінекології. І ця позиція нашого керівника -не топтатися на місці, не залишатися на узбіччі світового охорони здоров’я -совпадающая з позицією колективу «дев’ятки», багато в чому і визначила рівень надання допомоги в нашому відділенні. Так, в рік тут проводиться до 400 великих операцій (а ми працюємо з будь-гінекологічною патологією), з них до 70% припадає на реконструктивно-пластичні, що відповідає показникам аналогічних центрів провідних європейських країн. Вважаю, що маю право говорити і про те, що якість нашої допомоги ні в чому не поступається європейському. Більш того -возможно, і перевершує його.

Так, протягом трьох попередніх років лікарі 2-й гінекології спільно з науковцями кафедри акушерства і гінекології під керівництвом професора Валентина Потапова отримали три патенти на корисну модель лікування опущення піхви. Наші лікарі, регулярно проходять стажування в провідних клініках світу:

Андрій Ечін, Валерій Клоков — (вища категорія) і Наталія Поп -врач першої категорії, кандидат мед. наук — володіють і відкритою, і ендоскопічної хірургією, чиє травмуючий вплив на організм пацієнта мінімально.

ІІ гінекологічне відділення

  У відділенні практикуємо індивідуальний підхід до пацієнтів. Позиціонуючи себе як сучасний, передовий ділянку охорони здоров’я, ми не можемо дозволити не належної якості обслуговування. На це націлений весь персонал відділення, в тому числі старша медсестра Вікторія Носикова, що працює вже понад 30 років у відділенні; медсестри — Олена Скрипник, Вікторія Макарова, Наталія Афанасьєва, Юлія Рудь, Ірина Чумак (всі мають вищу категорію), молоді фахівці — Тетяна Некрасова і Ольга Красілінец, сестра-господиня Надія Обух, буфетниця Алла Бакуева, молодші медсестри: Марина Титаренко, Валентина Сидоренко , Тамара Баланда, Валентина Лисенко.

ІІ гінекологічне відділення

 Одна команда-це як раз колектив нашого відділення!

«Дев’ятка» стала першим робочим місцем випускниці Дніпропетровської медакадемії Олени Пеліної. Тут вона проходила інтернатуру, ІІ Гінекологічним відділенням завідує вже шість років. Разом з Андрієм Ечіним і Валерієм Клоковим є консультантом центру медицини катастроф, виїжджає на виклики санітарної авіації з надання акушерсько-гінекологічної допомоги на території області.

Побажання нашим жінкам:

Технології в медицині досягли такого рівня, що за кілька днів здатні усунути проблему, яка, можливо, мучить роками.

Тому -полюбіте себе, знайдіть час і прийдіть до нас. Життя така цікава штука, що може початися в будь-якому віці: не тільки в 40, але і в 60-70 …

Телефон відділення: (056) 790-06-14.

ІІ гінекологічне відділення

35 комментариев

Евгения

20.03.2018 на 7:05 пп

Приношу огромную благодарность всему персоналу II гинекологического отделения, котрым руководит Пелина Елена Николаевна! Огромное спасибо всем докторам и Клокову В.В., медсестрам, санитарам, анестезиологам. Вы помогаете стольким женщинам и скольким еще поможете. Здоровья, силы, терпения Вам!

Катарина

20.03.2018 на 8:16 пп

Хочу выразить большую благодарность Пелиной Елене Николаевне! За её золотые руки, большой професионализм и доброе сердце. А также всей команде замечательного доктара, сестричек, нянечек, санитарок за их далеко нелегкий труд. Низкий Вам поколон, дорогие работники медицины! Здоровья Вам, Вашим родным и близким! 1 000 000 раз СПАСИБО!

Катя

03.04.2018 на 12:00 пп

Мне 20 лет. Боли внизу живота, резкие после полового контакта! Парень отвёз в ближайшую больницу в гинекологии. Сразу же в этот день сделали операцию — (лапароскопию ургентную) благодарна зав отделением Пелиной Елене Николаевне, которая оперировала меня, стала для меня не только хирургом, но и мамой. Спасибо всему персоналу за чуткость, профессионализм.

Светлана

04.04.2018 на 7:14 пп

Если роддом — то девятка. У меня такие ассоциации вызывает эта больница. Рожали у меня там не одна невестка. В палатах всегда чисто у аккуратно. Была однажды ситуация, осложнение при родах, так операцию делала именно заведующая отделением Пелина Елена Николаевна, за что ей огромное спасибо. Обычно, что б тебя оперировал зав. отделением, надо договариваться заранее и естественно «занести» благодарность. С посещением мамочек тут самые лояльные отношение, как по мне. Больница проверена годами, одна из лучших в городе. Рекомендовать больницы не самое лучшее дело, но вот оставить отзыв, что б другие могли сделать можно.

Елена

05.04.2018 на 2:20 пп

Мне в свое время 2я гинекология очень помогла. Специалисты высокого уровня и зав отделением Пелиной Е.Н я очень признательна. Они вовремя диагностировали мою проблему и помогли избавится от нее. Подход очень приятный, ощущаешь себя дорогим пациентом здесь.

Вика

06.04.2018 на 7:25 пп

Была проблема со второй беременностью, но мне повезло быстро попасть по записи в 2ю гинекологию. Пелина Е.Н меня успокоила, что вся ситуация поправима и решаема, всегда оставалась на связи с врачом, в итоге удачно выносила и родила здорового малыша, без проблем.

Sasha

09.04.2018 на 4:52 пп

Примерно в середине моей беременности открылось кровотечение, оно было не сильное, но дико меня напугало. Помощь мне оказала именно 9я больница. До сих пор благодарны Пелиной Е.Н. за то, что так быстро нас приняли и помогли. Приехали мы сюда не по записи.

Ира

09.04.2018 на 4:55 пп

Очень благодарна Пелиной Е.Н, она особенно мне помогла и уделила внимание. Во 2ю гинекологию я обратилась с проблемами в планировании беременности, а сейчас я беременная и тоже у них наблюдаюсь!!

Елена

15.06.2018 на 1:53 пп

Персоналу 9-ой горбольницы могу выразить только безграничную благодарность. Во-первых, именно в этой больнице появились с разницей в семь лет на свет две моих замечательных доченьки. Рожать очень боялась из-за первого печального опыта в другом роддоме. Врачи и медсестрички были очень внимательны и обходительны. Так случилось, что за помощью пришлось обратиться снова. И в этот раз я убедилась, что коллектив мед.работников под руководством Пелиной Елены Николаевны- это замечательные, чуткие, отзывчивые, внимательные люди. Конечно, после операции я все-равно бы восстановилась рано или поздно, но когда чувствуешь рядом поддержку и сочувствие не только родных и близких тебе людей, а еще тех, кто находится рядом с тобой 24 часа в сутки, выздоравливаешь быстрее. Огромное спасибо за помощь и внимание хочу сказать Врачам именно с большой буквы Елене Николаевне и Андрею Викторовичу. К сожалению, не запомнила имена медсестричек, которые ежеминутно пытались облегчить мне боль после операции, но девочки, миленькие, я безмерно благодарна вам за вашу поддержку.

Варвара

22.07.2018 на 7:13 дп

Не советую поподать в это отделение.

Клоков В.В.

24.08.2018 на 9:19 дп

К сожалению только сейчас прочитал комментарий от 16.03.2018! Впервые сталкиваюсь с таким отзывом о своей профессиональной деятельности. Хотел написать подробную справку о данном клиническом случае. Передо мной история болезни, экспертные заключения, переводные статьи, доклады акушеров-гинекологов и неонатологов-реаниматологов по поводу кандидозного сепсиса и акушерских пессариев. И задал себе вопрос: зачем? и для кого? Трагедия постигшая семью не поправима! Ответ который получила семья о причинах произошедшего, мне и моим коллегам представляется «ОЧЕНЬ УДОБНЫМ» в эру дискредитации и дезинформации в медицинском сообществе. Очень прискорбно… С ув. врач Клоков В.В.

Аноним

15.10.2018 на 9:47 пп

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями и сказать слова благодарности, сотрудникам II гинекологического отделения Днепропетровской городской клинической больницы √9. В частности зав. отделением Елене Николаевне Пелиной. До встречи с Еленой Николаевной, я считаю, что в пустую провела 1,5 года жизни, в поисках лучшего решения для себя (это были мои глубочайшие заблуждения). После того, как я попала на консультацию к Пелиной Е.Н., я получила для себя массу исчерпывающей информации, по моему заболеванию. Получила рекомендации и приняла для себя решение (оперативное вмешательство). Я хочу сказать огромное спасибо: Елене Николаевне Пелиной, Андрею Викторовичу Ечину, анастазиологам , всем медсестрам за Ваш профессионализм, сестрам -хозяйкам, буфетчицам за вежливость и внимательность ( что на сегодняшний день большая редкость). Спасибо Вам!!!!!!!!

Марина

15.10.2018 на 9:57 пп

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями и сказать слова благодарности, сотрудникам II гинекологического отделения Днепропетровской городской клинической больницы √9. В частности зав. отделением Елене Николаевне Пелиной. До встречи с Еленой Николаевной, я считаю, что в пустую провела 1,5 года жизни, в поисках лучшего решения для себя (это были мои глубочайшие заблуждения). После того, как я попала на консультацию к Пелиной Е.Н., я получила для себя массу исчерпывающей информации, по моему заболеванию. Получила рекомендации и приняла для себя решение (оперативное вмешательство). Я хочу сказать огромное спасибо: Елене Николаевне Пелиной, Андрею Викторовичу Ечину, анастазиологам , всем медсестрам за Ваш профессионализм, сестрам -хозяйкам, буфетчицам за вежливость и внимательность ( что на сегодняшний день большая редкость). Спасибо Вам!!!!!!!!

  Admin2

  16.10.2018 на 6:53 дп

  Велика вдячність від адміністрації лікарні за теплі слова! Дякуємо!

Яна

30.10.2018 на 10:55 дп

Выражаю огромную благодарность Ечину Андрею Викторовичу и Банахевичу Роману Михайловичу, которые провели мне две операции с интервалом в полтора года! В первый раз Вы спасли мне жизнь, второй раз Вы помогли решить проблему бесплодия. Я очень рада, что обратилась за помощью именно к Вам! Так же благодарю всех сотрудников II гинекологического отделения за отзывчивость и помощь, в столовой вкусная еда, в отделении всегда чисто.

  Admin2

  31.10.2018 на 9:37 дп

  Доброго дня! Велика вдячність від адміністрації лікарні за теплі слова.

Дарья

10.02.2019 на 2:46 пп

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 2 отделения гинекологии!!! Попадая в больничные стены всегда страшно, особенно когда на операцию …. Но с такими специалистами чувствуешь себя уверенной!!!!Огромное спасибо Пелиной Елене Николаевне это специалист от бога !!!К каждой девочке у неё есть подход, каждому уделяет достаточно внимания !!!!Еще хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО медсестричке Лиле !!!!!!Эта хрупкая девочка была с нами в после операционный период (а нас было трое) помогла каждой !!!!Спасибо большое всему персоналу ! Здесь каждый на своём месте ! И своей работе отдаёться с полна !!!!!

  Admin2

  11.02.2019 на 8:21 дп

  Адміністрація лікарні щиро вдячна за Ваш відгук! Дякуємо, що звернулись до нас!

Светлана

09.03.2019 на 6:59 пп

Огромное спасибо Пелиной Елена Николаевне и всему коллективу за профессионализм, чуткость и человечность. Пусть хранит Вас Господь.

Елена орленко

16.04.2019 на 11:59 дп

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 2 отделения гинекологии!!! Попадая в больничные стены всегда страшно, особенно когда на операцию …. Но с такими специалистами чувствуешь себя увереннее и спокойнее. Огромное спасибо заведующей отделением Пелиной Елене Николаевне за профессионализм, внимание и заботу. Она специалист от бога !!! К каждой пациентке у неё индивидуальный подход, каждому уделяет достаточно внимания ! Большое человеческое спасибо! Просто верится в светлое будущее нашей медицины!

Инна

29.05.2019 на 9:57 дп

Выражаю благодарность заведующей отделением Пелиной Елене Николаевне и всему коллективу 2-го отделения гинекологии за проведенную операцию. Осталась довольна отношением младшего персонала. Чистота в отделении идеальная. Большое спасибо докторам и всему коллективу!!!

Ольга Головань

28.09.2019 на 10:40 дп

Коли потрапляєш в лікарню, то зразу ж відчуваєш себе безпорадним. Але коли я випадково потрапила до цих лікарів, то здається моє здоров’я було важливіше їм аніж мені. Починаючи з молодшого персоналу, медичні сестри, лікарі оточили увагою, турботою. Це люди — янголи! Якби всі такі були у медицині, то все було інакше! Дякую! Дякую! Дякую! Це і Олена Миколаївна Пєліна, Наталія Василівна Поп і медсестри Вікторія Григорівна, Олена Петрівна, взагалі ввесь персонал ( вибачте, всіх не запам’ятала)! Особлива подяка молодшому персоналу! Спасибі, що ви ЛЮДИ! Дай боже ВАМ здоров’я, натхнення, професійного зросту і людського щастя! Ще раз — дякую! !!

Ирина Шерстюк

08.10.2019 на 8:47 пп

От всей души хочу поблагодарить за удачно проведенную операцию Пелину Елену Николаевну, бригаду хирургов и анестезиологов, а также весь медицинский персонал.
Огромное вам спасибо за ваш профессионализм, нелегкий труд, отзывчивость и терпение!

Oksana

23.10.2019 на 6:18 пп

Огромная благодарность за удачно проведенную операцию и послеоперационный уход сотрудникам 2-го отделения. Благодаря заведующей, отделение работает, как часы, каждый человек из персонала на своем месте. Могу порекомендовать это отделение всем, кто столкнулся с проблемами в женском здоровье или просто нуждается в консультации.

Елена Питенько

06.11.2019 на 4:27 пп

Огромное спасибо всему персоналу 2 го гинеколог.отделения 9 гор.больницы! Особенно Поп Наталье Васильевне! Человек и Хирург с большой буквы!! Всему персоналу , заведующей Пелиной Е.Н., очень чуткие и понимающие профессионалы своего дела! Здоровья Вам и счастья!!!

Инна Тарасевич

17.01.2020 на 11:05 пп

Елена Николаевна Пелина, очаровательная женщина, ПРОФЕССИОНАЛ своего дела. С первых минут общения появляется уверенность в том, что твое здоровье в надежных руках. Уверенность в том, что выбранный путь лечения единственно правильный. Огромное Вам СПАСИБО за Ваш труд, за Вашу слаженную команду настоящих профессионалов 2 гинекологического отделения. С уважением и благодарностью Инна Тарасевич💐💐💐

  Admin2

  08.07.2020 на 8:39 дп

  Доброго ранку Інно! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові.

Виктория

10.02.2020 на 9:19 пп

Сегодня выписалась с 2-го гинекологического отделения

Виктория

10.02.2020 на 9:43 пп

Хочу поделиться своим впечатлением о 2-м гинекологическом отделении 9-й горбольницы. За всё время пребывания в отделении я ни разу не слышала хамства в свой адрес.Персонал всегда с улыбкой, ответят на любой вопрос, несколько раз на день спросят о самочувствии и т. д. Приятным удивлением был молодой дежурный персонал.Сколько у этих девочек, мальчиков терпения и интузиазма!В отделении очень чисто, можно ревизора с белой перчаткой вызывать. Такой порядок возможен только при отличном руководителе!Елена Николаевна, Вы — большая молодец! Как заведующая, как специалист и как человек! Спасибо Вам огромное за оказанную мне помощь.

  Admin2

  08.07.2020 на 8:32 дп

  Доброго ранку Вікторіє! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові.

Виктория

13.02.2020 на 6:13 пп

Хочу поделиться своим впечатлением о 2-м гинекологическом отделении 9-й горбольницы. За всё время пребывания в отделении я ни разу не слышала хамства в свой адрес.Персонал всегда с улыбкой, ответят на любой вопрос, несколько раз на день спросят о самочувствии и т. д. Приятным удивлением был молодой дежурный персонал.Сколько у этих девочек, мальчиков терпения и интузиазма!В отделении очень чисто, можно ревизора с белой перчаткой вызывать. Такой порядок возможен только при отличном руководителе!Елена Николаевна, Вы — большая молодец. И как заведующая и как специалист! Спасибо Вам огромное за оказанную мне помощь.

Людмила

27.07.2020 на 9:59 дп

Добрый день! Хочу сказать слова огромной благодарности доктору с Большой буквы ЕЛЕНЕ НИКОЛАЕВНЕ ПЕЛИНОЙ за проведенную операцию, за чуткость и понимание! Тысячу спасибо!!! С уважением Людмила Попова.

  Admin

  27.07.2020 на 12:19 пп

  Доброго день Людмило! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові.

Дробот Наталия

02.09.2020 на 5:18 дп

Огромное спасибо Пеленой Елене Николаевне и всему коллективу Вашей больницы, низкий поклон за ваш нелегкий труд, профессионализм, теплоту и сердечность. От всей души хочу пожелать здоровья, благополучия во всех сферах жизни, мирного неба над головой, процветания! Благодарна всему персоналу больницы за их доброжелательное и профессионально отношение.

  Admin2

  14.09.2020 на 9:04 дп

  Доброго ранку Наталю! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові.

Оставить ответ

Пошук інформації на сайті