Відділення планової малоінвазивної  та пластичної гінекології

Є такий центр! Дарує нову якість життя!

Відділення планової малоінвазивної  та пластичної гінекології

 

 

Ось вже 12 років в Дніпропетровській міській клінічній лікарні №9 працює центр оперативної реконструктивно-пластичної гінекології. Те, що центр, це унікальний підрозділ регіональної охорони здоров’я, створений в стінах «дев’ятки», — не випадково. Лікарня спеціалізується на охороні жіночого здоров’я, материнства і дитинства та досягла в цьому видатних результатів. Закономірно і те, що центр виник і успішно працює у ІІ гінекологічному відділенні «дев’ятки». Про те, чому саме тут ось уже понад 10 років акумулюється медична допомога, що дарує жінкам і здоров’я, і ​​нову якість життя, хто причетний до цього чудового процесу і про багато іншого розповіла завідуюча відділенням планової малоінвазивної  та пластичної гінекології лікар вищої категорії Олена Пеліна.

Відділення планової малоінвазивної  та пластичної гінекології

 

  Спеціалізація нашого відділення, логічно призвела до створення центру, визначає і кількість операцій, і їх спрямованість.

Так, наші фахівці виконують:
 • операції по корекцію генітального пролапсу (опущення і випадання піхви і матки)
 • видалення застарілих рубцевих деформацій промежин і післяпологових розривів
 • усунення стресового нетримання сечі

Список подібних реконструктивних операцій можна продовжувати і продовжувати.

Хто і як визначив спеціалізацію відділення, в результаті вилилася в створення центру?

Думаю, що найголовнішим визначальним фактором став професіоналізм лікарів відділення, які прагнуть опановувати найсучаснішими методиками і технологіями в сфері збереження жіночого здоров’я.

Одним з перших -вважає, що не тільки в лікарні, але і в місті-подібні реконструктивні операції став виконувати Андрій Вікторович Ечін, лікар вищої категорії, вчителями якого були професор кафедри акушерства і гінекології Воронінін Корнелій Валентинович і доцент кафедри акушерства і гінекології Бурлак Зінаїда Федорівна, а також завідувач відділенням більше 30 років Бакулін Юрій Олександрович. Досвід, накопичений їм і нашими співробітниками, і дав підставу для створення безпрецедентного для нашого регіону ділянки охорони здоров’я, де наших жінок позбавляють від патологій, що заважають відчувати себе по справжньому жінками і просто комфортно жити.

Говорячи про людей, які стояли біля витоків центру, не можна не згадати співробітників і кафедри акушерства і гінекології Дніпропетровської державної медичної академії, очолюваної професором Валентином Потаповим, і самої лікарні, зокрема, заступника головного лікаря з родопомочі Ольга Колобова, і, звичайно, Олену Фінкову, прийшла до керівництва «дев’яткою» з посади головного акушера-гінеколога Дніпропетровського міського відділу охорони здоров’я. Заслужений лікар України, кандидат медичних наук, «наш головний» активно сприяє впровадженню передових методів лікування і підтримує колег, які прагнуть рости професійно, освоювати сучасні технології в практичній гінекології. І ця позиція нашого керівника -не топтатися на місці, не залишатися на узбіччі світового охорони здоров’я -совпадающая з позицією колективу «дев’ятки», багато в чому і визначила рівень надання допомоги в нашому відділенні. Так, в рік тут проводиться до 400 великих операцій (а ми працюємо з будь-гінекологічною патологією), з них до 70% припадає на реконструктивно-пластичні, що відповідає показникам аналогічних центрів провідних європейських країн. Вважаю, що маю право говорити і про те, що якість нашої допомоги ні в чому не поступається європейському. Більш того -возможно, і перевершує його.

Так, протягом трьох попередніх років лікарі 2-й гінекології спільно з науковцями кафедри акушерства і гінекології під керівництвом професора Валентина Потапова отримали три патенти на корисну модель лікування опущення піхви. Наші лікарі, регулярно проходять стажування в провідних клініках світу:

Андрій Ечін, Валерій Клоков — (вища категорія) і Наталія Поп -врач першої категорії, кандидат мед. наук — володіють і відкритою, і ендоскопічної хірургією, чиє травмуючий вплив на організм пацієнта мінімально.

Відділення планової малоінвазивної  та пластичної гінекології

 

  У відділенні практикуємо індивідуальний підхід до пацієнтів. Позиціонуючи себе як сучасний, передовий ділянку охорони здоров’я, ми не можемо дозволити не належної якості обслуговування. На це націлений весь персонал відділення, в тому числі старша медсестра Вікторія Носикова, що працює вже понад 30 років у відділенні; медсестри — Олена Скрипник, Вікторія Макарова, Наталія Афанасьєва, Юлія Рудь, Ірина Чумак (всі мають вищу категорію), молоді фахівці — Тетяна Некрасова і Ольга Красілінец, сестра-господиня Надія Обух, буфетниця Алла Бакуева, молодші медсестри: Марина Титаренко, Валентина Сидоренко , Тамара Баланда, Валентина Лисенко.

Відділення планової малоінвазивної  та пластичної гінекології

 

 Одна команда-це як раз колектив нашого відділення!

«Дев’ятка» стала першим робочим місцем випускниці Дніпропетровської медакадемії Олени Пеліної. Тут вона проходила інтернатуру, ІІ Гінекологічним відділенням завідує вже шість років. Разом з Андрієм Ечіним і Валерієм Клоковим є консультантом центру медицини катастроф, виїжджає на виклики санітарної авіації з надання акушерсько-гінекологічної допомоги на території області.

Побажання нашим жінкам:

Технології в медицині досягли такого рівня, що за кілька днів здатні усунути проблему, яка, можливо, мучить роками.

Тому -полюбіте себе, знайдіть час і прийдіть до нас. Життя така цікава штука, що може початися в будь-якому віці: не тільки в 40, але і в 60-70 …

Телефон відділення: (056) 790-06-14.

Подяка від пацієнтів:
Подяка (П-179-1)

Подяка (Ба-6)

Подяка_304

Подяка_Кр-32

Подяка_За-50

Подяка_2Гін_На-127

 

Відділення планової малоінвазивної  та пластичної гінекології


54 комментария

Евгения

20.03.2018 на 7:05 пп

Приношу огромную благодарность всему персоналу II гинекологического отделения, котрым руководит Пелина Елена Николаевна! Огромное спасибо всем докторам и Клокову В.В., медсестрам, санитарам, анестезиологам. Вы помогаете стольким женщинам и скольким еще поможете. Здоровья, силы, терпения Вам!

Катарина

20.03.2018 на 8:16 пп

Хочу выразить большую благодарность Пелиной Елене Николаевне! За её золотые руки, большой професионализм и доброе сердце. А также всей команде замечательного доктара, сестричек, нянечек, санитарок за их далеко нелегкий труд. Низкий Вам поколон, дорогие работники медицины! Здоровья Вам, Вашим родным и близким! 1 000 000 раз СПАСИБО!

Катя

03.04.2018 на 12:00 пп

Мне 20 лет. Боли внизу живота, резкие после полового контакта! Парень отвёз в ближайшую больницу в гинекологии. Сразу же в этот день сделали операцию — (лапароскопию ургентную) благодарна зав отделением Пелиной Елене Николаевне, которая оперировала меня, стала для меня не только хирургом, но и мамой. Спасибо всему персоналу за чуткость, профессионализм.

Светлана

04.04.2018 на 7:14 пп

Если роддом — то девятка. У меня такие ассоциации вызывает эта больница. Рожали у меня там не одна невестка. В палатах всегда чисто у аккуратно. Была однажды ситуация, осложнение при родах, так операцию делала именно заведующая отделением Пелина Елена Николаевна, за что ей огромное спасибо. Обычно, что б тебя оперировал зав. отделением, надо договариваться заранее и естественно «занести» благодарность. С посещением мамочек тут самые лояльные отношение, как по мне. Больница проверена годами, одна из лучших в городе. Рекомендовать больницы не самое лучшее дело, но вот оставить отзыв, что б другие могли сделать можно.

Елена

05.04.2018 на 2:20 пп

Мне в свое время 2я гинекология очень помогла. Специалисты высокого уровня и зав отделением Пелиной Е.Н я очень признательна. Они вовремя диагностировали мою проблему и помогли избавится от нее. Подход очень приятный, ощущаешь себя дорогим пациентом здесь.

Вика

06.04.2018 на 7:25 пп

Была проблема со второй беременностью, но мне повезло быстро попасть по записи в 2ю гинекологию. Пелина Е.Н меня успокоила, что вся ситуация поправима и решаема, всегда оставалась на связи с врачом, в итоге удачно выносила и родила здорового малыша, без проблем.

Sasha

09.04.2018 на 4:52 пп

Примерно в середине моей беременности открылось кровотечение, оно было не сильное, но дико меня напугало. Помощь мне оказала именно 9я больница. До сих пор благодарны Пелиной Е.Н. за то, что так быстро нас приняли и помогли. Приехали мы сюда не по записи.

Ира

09.04.2018 на 4:55 пп

Очень благодарна Пелиной Е.Н, она особенно мне помогла и уделила внимание. Во 2ю гинекологию я обратилась с проблемами в планировании беременности, а сейчас я беременная и тоже у них наблюдаюсь!!

Елена

15.06.2018 на 1:53 пп

Персоналу 9-ой горбольницы могу выразить только безграничную благодарность. Во-первых, именно в этой больнице появились с разницей в семь лет на свет две моих замечательных доченьки. Рожать очень боялась из-за первого печального опыта в другом роддоме. Врачи и медсестрички были очень внимательны и обходительны. Так случилось, что за помощью пришлось обратиться снова. И в этот раз я убедилась, что коллектив мед.работников под руководством Пелиной Елены Николаевны- это замечательные, чуткие, отзывчивые, внимательные люди. Конечно, после операции я все-равно бы восстановилась рано или поздно, но когда чувствуешь рядом поддержку и сочувствие не только родных и близких тебе людей, а еще тех, кто находится рядом с тобой 24 часа в сутки, выздоравливаешь быстрее. Огромное спасибо за помощь и внимание хочу сказать Врачам именно с большой буквы Елене Николаевне и Андрею Викторовичу. К сожалению, не запомнила имена медсестричек, которые ежеминутно пытались облегчить мне боль после операции, но девочки, миленькие, я безмерно благодарна вам за вашу поддержку.

Варвара

22.07.2018 на 7:13 дп

Не советую поподать в это отделение.

Клоков В.В.

24.08.2018 на 9:19 дп

К сожалению только сейчас прочитал комментарий от 16.03.2018! Впервые сталкиваюсь с таким отзывом о своей профессиональной деятельности. Хотел написать подробную справку о данном клиническом случае. Передо мной история болезни, экспертные заключения, переводные статьи, доклады акушеров-гинекологов и неонатологов-реаниматологов по поводу кандидозного сепсиса и акушерских пессариев. И задал себе вопрос: зачем? и для кого? Трагедия постигшая семью не поправима! Ответ который получила семья о причинах произошедшего, мне и моим коллегам представляется «ОЧЕНЬ УДОБНЫМ» в эру дискредитации и дезинформации в медицинском сообществе. Очень прискорбно… С ув. врач Клоков В.В.

Аноним

15.10.2018 на 9:47 пп

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями и сказать слова благодарности, сотрудникам II гинекологического отделения Днепропетровской городской клинической больницы √9. В частности зав. отделением Елене Николаевне Пелиной. До встречи с Еленой Николаевной, я считаю, что в пустую провела 1,5 года жизни, в поисках лучшего решения для себя (это были мои глубочайшие заблуждения). После того, как я попала на консультацию к Пелиной Е.Н., я получила для себя массу исчерпывающей информации, по моему заболеванию. Получила рекомендации и приняла для себя решение (оперативное вмешательство). Я хочу сказать огромное спасибо: Елене Николаевне Пелиной, Андрею Викторовичу Ечину, анастазиологам , всем медсестрам за Ваш профессионализм, сестрам -хозяйкам, буфетчицам за вежливость и внимательность ( что на сегодняшний день большая редкость). Спасибо Вам!!!!!!!!

Марина

15.10.2018 на 9:57 пп

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями и сказать слова благодарности, сотрудникам II гинекологического отделения Днепропетровской городской клинической больницы √9. В частности зав. отделением Елене Николаевне Пелиной. До встречи с Еленой Николаевной, я считаю, что в пустую провела 1,5 года жизни, в поисках лучшего решения для себя (это были мои глубочайшие заблуждения). После того, как я попала на консультацию к Пелиной Е.Н., я получила для себя массу исчерпывающей информации, по моему заболеванию. Получила рекомендации и приняла для себя решение (оперативное вмешательство). Я хочу сказать огромное спасибо: Елене Николаевне Пелиной, Андрею Викторовичу Ечину, анастазиологам , всем медсестрам за Ваш профессионализм, сестрам -хозяйкам, буфетчицам за вежливость и внимательность ( что на сегодняшний день большая редкость). Спасибо Вам!!!!!!!!

  Admin2

  16.10.2018 на 6:53 дп

  Велика вдячність від адміністрації лікарні за теплі слова! Дякуємо!

Яна

30.10.2018 на 10:55 дп

Выражаю огромную благодарность Ечину Андрею Викторовичу и Банахевичу Роману Михайловичу, которые провели мне две операции с интервалом в полтора года! В первый раз Вы спасли мне жизнь, второй раз Вы помогли решить проблему бесплодия. Я очень рада, что обратилась за помощью именно к Вам! Так же благодарю всех сотрудников II гинекологического отделения за отзывчивость и помощь, в столовой вкусная еда, в отделении всегда чисто.

  Admin2

  31.10.2018 на 9:37 дп

  Доброго дня! Велика вдячність від адміністрації лікарні за теплі слова.

Дарья

10.02.2019 на 2:46 пп

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 2 отделения гинекологии!!! Попадая в больничные стены всегда страшно, особенно когда на операцию …. Но с такими специалистами чувствуешь себя уверенной!!!!Огромное спасибо Пелиной Елене Николаевне это специалист от бога !!!К каждой девочке у неё есть подход, каждому уделяет достаточно внимания !!!!Еще хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО медсестричке Лиле !!!!!!Эта хрупкая девочка была с нами в после операционный период (а нас было трое) помогла каждой !!!!Спасибо большое всему персоналу ! Здесь каждый на своём месте ! И своей работе отдаёться с полна !!!!!

  Admin2

  11.02.2019 на 8:21 дп

  Адміністрація лікарні щиро вдячна за Ваш відгук! Дякуємо, що звернулись до нас!

Светлана

09.03.2019 на 6:59 пп

Огромное спасибо Пелиной Елена Николаевне и всему коллективу за профессионализм, чуткость и человечность. Пусть хранит Вас Господь.

Елена орленко

16.04.2019 на 11:59 дп

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 2 отделения гинекологии!!! Попадая в больничные стены всегда страшно, особенно когда на операцию …. Но с такими специалистами чувствуешь себя увереннее и спокойнее. Огромное спасибо заведующей отделением Пелиной Елене Николаевне за профессионализм, внимание и заботу. Она специалист от бога !!! К каждой пациентке у неё индивидуальный подход, каждому уделяет достаточно внимания ! Большое человеческое спасибо! Просто верится в светлое будущее нашей медицины!

Инна

29.05.2019 на 9:57 дп

Выражаю благодарность заведующей отделением Пелиной Елене Николаевне и всему коллективу 2-го отделения гинекологии за проведенную операцию. Осталась довольна отношением младшего персонала. Чистота в отделении идеальная. Большое спасибо докторам и всему коллективу!!!

Ольга Головань

28.09.2019 на 10:40 дп

Коли потрапляєш в лікарню, то зразу ж відчуваєш себе безпорадним. Але коли я випадково потрапила до цих лікарів, то здається моє здоров’я було важливіше їм аніж мені. Починаючи з молодшого персоналу, медичні сестри, лікарі оточили увагою, турботою. Це люди — янголи! Якби всі такі були у медицині, то все було інакше! Дякую! Дякую! Дякую! Це і Олена Миколаївна Пєліна, Наталія Василівна Поп і медсестри Вікторія Григорівна, Олена Петрівна, взагалі ввесь персонал ( вибачте, всіх не запам’ятала)! Особлива подяка молодшому персоналу! Спасибі, що ви ЛЮДИ! Дай боже ВАМ здоров’я, натхнення, професійного зросту і людського щастя! Ще раз — дякую! !!

Ирина Шерстюк

08.10.2019 на 8:47 пп

От всей души хочу поблагодарить за удачно проведенную операцию Пелину Елену Николаевну, бригаду хирургов и анестезиологов, а также весь медицинский персонал.
Огромное вам спасибо за ваш профессионализм, нелегкий труд, отзывчивость и терпение!

Oksana

23.10.2019 на 6:18 пп

Огромная благодарность за удачно проведенную операцию и послеоперационный уход сотрудникам 2-го отделения. Благодаря заведующей, отделение работает, как часы, каждый человек из персонала на своем месте. Могу порекомендовать это отделение всем, кто столкнулся с проблемами в женском здоровье или просто нуждается в консультации.

Елена Питенько

06.11.2019 на 4:27 пп

Огромное спасибо всему персоналу 2 го гинеколог.отделения 9 гор.больницы! Особенно Поп Наталье Васильевне! Человек и Хирург с большой буквы!! Всему персоналу , заведующей Пелиной Е.Н., очень чуткие и понимающие профессионалы своего дела! Здоровья Вам и счастья!!!

Инна Тарасевич

17.01.2020 на 11:05 пп

Елена Николаевна Пелина, очаровательная женщина, ПРОФЕССИОНАЛ своего дела. С первых минут общения появляется уверенность в том, что твое здоровье в надежных руках. Уверенность в том, что выбранный путь лечения единственно правильный. Огромное Вам СПАСИБО за Ваш труд, за Вашу слаженную команду настоящих профессионалов 2 гинекологического отделения. С уважением и благодарностью Инна Тарасевич💐💐💐

  Admin2

  08.07.2020 на 8:39 дп

  Доброго ранку Інно! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові.

Виктория

10.02.2020 на 9:19 пп

Сегодня выписалась с 2-го гинекологического отделения

Виктория

10.02.2020 на 9:43 пп

Хочу поделиться своим впечатлением о 2-м гинекологическом отделении 9-й горбольницы. За всё время пребывания в отделении я ни разу не слышала хамства в свой адрес.Персонал всегда с улыбкой, ответят на любой вопрос, несколько раз на день спросят о самочувствии и т. д. Приятным удивлением был молодой дежурный персонал.Сколько у этих девочек, мальчиков терпения и интузиазма!В отделении очень чисто, можно ревизора с белой перчаткой вызывать. Такой порядок возможен только при отличном руководителе!Елена Николаевна, Вы — большая молодец! Как заведующая, как специалист и как человек! Спасибо Вам огромное за оказанную мне помощь.

  Admin2

  08.07.2020 на 8:32 дп

  Доброго ранку Вікторіє! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові.

Виктория

13.02.2020 на 6:13 пп

Хочу поделиться своим впечатлением о 2-м гинекологическом отделении 9-й горбольницы. За всё время пребывания в отделении я ни разу не слышала хамства в свой адрес.Персонал всегда с улыбкой, ответят на любой вопрос, несколько раз на день спросят о самочувствии и т. д. Приятным удивлением был молодой дежурный персонал.Сколько у этих девочек, мальчиков терпения и интузиазма!В отделении очень чисто, можно ревизора с белой перчаткой вызывать. Такой порядок возможен только при отличном руководителе!Елена Николаевна, Вы — большая молодец. И как заведующая и как специалист! Спасибо Вам огромное за оказанную мне помощь.

Людмила

27.07.2020 на 9:59 дп

Добрый день! Хочу сказать слова огромной благодарности доктору с Большой буквы ЕЛЕНЕ НИКОЛАЕВНЕ ПЕЛИНОЙ за проведенную операцию, за чуткость и понимание! Тысячу спасибо!!! С уважением Людмила Попова.

  Admin

  27.07.2020 на 12:19 пп

  Доброго день Людмило! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові.

Дробот Наталия

02.09.2020 на 5:18 дп

Огромное спасибо Пеленой Елене Николаевне и всему коллективу Вашей больницы, низкий поклон за ваш нелегкий труд, профессионализм, теплоту и сердечность. От всей души хочу пожелать здоровья, благополучия во всех сферах жизни, мирного неба над головой, процветания! Благодарна всему персоналу больницы за их доброжелательное и профессионально отношение.

  Admin2

  14.09.2020 на 9:04 дп

  Доброго ранку Наталю! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові.

Кислицкая Виктория Викторовна

16.11.2020 на 6:19 пп

Здравствуйте, уважаемые врачи. Моей дочке 20 лет. Поставили дермоидную кисту. Ищем, где сделать операцию. Сегодня пришли анализы мазков, чисто. Вся семья здорова. Боимся ковида. Очень хочется хорошего врача и условий для дочки. Можете помочь?

Светлана

13.04.2021 на 6:05 пп

13. 04 .2021
Сделала гистероскопия
Хочу выразить благодарность Пелиной Елена Николаевне.За большой профессионализм и доброе сердце
А также хочу поблагодарить Ваш коллектив за вежливость , сейчас это большая редкость . Желаю Вам и Вашему коллективу здоровья !!!

  Admin2

  14.04.2021 на 7:49 дп

  Доброго ранку Світлано! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові Ви та ваша родина.

Елена Солоха

07.06.2021 на 10:26 дп

Хочу оставить отзыв по итогам госпитализации в 2 гинекологическом отделении больницы № 9. В период с 31.5.2021 по 4.6.2021 находилась в стационаре в связи с лапаротомией. Выбор для операции именно этого отделения был сделан после качественной и конкретной консультации зав. отделения после посещения еще 4 мед. центров. На что обратила внимание? Очень качественное консультирование ДО операции — вам расскажут буквально все, что будет с вами происходить и как сделать процесс легче и безболезненней. Вы выбираете условия ,в которых можете находиться и которые вам подходят. День операции и все дни после — все максимально внимательны. Внимание — это когда любая ваша жалоба любому из сотрудников будет оперативно доведена до лечащего или дежурного врача и будет немедленная реакция. Вообще, впечатление работы сплоченной команды, которые заботятся о женщинах, о здоровье и поддерживают на высоком уровне свою репутацию. Особое спасибо говорю зав. отделения — Пелиной Елене Николаевне. И за проф.мастерство и за правильную организацию работы своих сотрудников. Желаю всем здоровья!

  Admin2

  07.06.2021 на 10:33 дп

  Доброго дня Елено! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові Ви та ваша родина.

Марина

09.07.2021 на 2:51 пп

Добрый день!
Огромная благодарность Елене Николаевне и всему коллективу !
06.07.21г в этом отделении мне была проведена операция по удалению большой миомы и матки.
В отделении чисто.В обычной палате есть косметические нюансы,но в целом прилично.
Весь персонал, действительно, подобран грамотно,вежливое отношение ,подробнобное разъяснение хода операции и последующих действий.
Т.к. я тяжело переношу период после наркоза,мне было очень -очень плохо.И хочу отдельно поблагодарить Евгения,который дежурил в ту ночь.Он постоянно спрашивал о моем самочувствии и предпринимал соответственные меры.
Плюсом было и то,что не нужно было бегать за дополнительными лекарствами или просить кого-то привезти,все было в наличии,даже послеоперационное питание.
Я не ошиблась с выбором врачей)
Доброжелательная обстановка -уже заряд на успешное выздоровление!

  Admin2

  12.07.2021 на 7:38 дп

  Доброго дня Марино! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові Ви та ваша родина.

Лариса

10.07.2021 на 9:40 пп

08.07.2021 сделана гистероскопия. Выражаю благодарность Пелиной Елене Николаевне и её команде за профессионализм и вежливое отношение к пациентам.

  Admin2

  12.07.2021 на 7:36 дп

  Доброго дня Ларисо! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові Ви та ваша родина.

Инна

20.07.2021 на 10:07 дп

Хочу отметить отличную работу врачей 2-го гинекологического отделения 9-ой гор. больницы. В особенности Пелиной Елены Николаевны. Попала в больницу на лапароскопию кисты правого яичника.
Очень боялась отношения врачей в больнице. Однако была приятно удивлена. У всех очень высокий уровень профессионализма. Ни кто не разу не сказал грубого слова. С момента консультации и до момента выписки все относились вежливо, отвечали на все мои вопросы. Даже при подготовке к операции сделали все чтобы успокоить меня. После операции уделяли много внимания. Если сильно боитесь могу посоветовать взять на время госпитализации с собой родственника. Это тоже возможно.
Я поняла одно. Не нужно бояться, просто задавайте все интересующие Вас вопросы и проговаривайте свои страхи.
Хочу поблагодарить всю бригаду врачей и вообще весь персонал.
Особенно отмечу Пелину Елену Николаевну. Спасибо!

  Admin2

  21.07.2021 на 7:42 дп

  Доброго дня Інно! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові Ви та ваша родина.

Татьяна

26.08.2021 на 7:29 пп

Хочу выразить слова ОГРОМНОЙ благодарности заведующей 2й гинекологии 9й гор. больницы Пелиной Елене Николаевне, врачу-анастезиологу — Спорышу Александру Григорьевичу — за высокий профессионализм, доброжелательность, чуткость, деликатность, сопереживание больным, которым необходима медицинская помощь.
Прекрасный коллектив медсестер работает в этом отделении — спокойные, ласковые, тактичные, знающие свое дело на ОТЛИЧНО люди! И я думаю, что в создании такого сплоченного грамотного коллектива ОГРОМНАЯ роль принадлежит его руководителю — Пелиной Елене Николаевне.
Хочу пожелать всем вам, уважаемые доктора, медсестрички:

Пусть улыбкою доброю, нежною
Каждый день для вас начинается.
Пусть заботы, тревоги житейские
На пути вашем реже встречаются.

Долгих лет и крепкого здоровья
Молодости, силы, красоты,
Пусть для вас всегда исполняются
Заветные мечты!

С уважением
Черненко Татьяна Ивановна

  Admin2

  27.08.2021 на 1:51 пп

  Доброго дня Тетяно! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові Ви та ваша родина.

Светлана

23.09.2021 на 6:37 пп

Огромное спасибо Елене Николаевне Пелиной за проведенную операцию, золотые руки, спасибо всему коллективу.

С уважением
Рий С.М.

Ольга

24.09.2021 на 3:36 пп

Хочу поблагодарить от всей души весь ваш коллектив врачей 2-го гинекологического отделения 9-ой гор. больницы. В особенности Пелину Елену Николаевну и Ечина Станислава Олеговича за чуткое отношение к пациентам и профессиональный подход к своей работе. Медсестры круглочуточно приходили к пациентам, узнавали о самочувствии, делали процедуры. В отделении всегда и везде чистота и порядок. Меня привезли по скорой помощи и буквально через пару часов взяли на операцию, всё прошло хорошо, отходила после операции хорошо, благодаря вашей команде профессионалов. Сегодня выписали. Рекомендую это отделение, такого отношения к пациентам нет нигде, очень рада, что попала именно к вам. Сто раз говорю вам спасибо и кланяюсь за ваш труд и спасение пациенток.

Алёна

12.11.2021 на 1:29 пп

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями и сказать слова искренней благодарности, сотрудникам 2 гинекологического отделения Днепропетровской городской клинической больницы#9. В наше время это большая редкость встретить такой дружный доброжелательный коллектив, каждый сотрудник и улыбнётся и поможет и все подскажет, в таком месте это очень нужно и мне было очень приятно и даже перед операцией не страшно в кругу таких профессионалов. Я хочу сказать огромное спасибо: Елене Николаевне Пелиной, это врач от Бога, она очень располагает к себе и все страхи уходят, Андрею Викторовичу Ечину, анастазиологам , всем медсестрам за Ваш профессионализм, и за неболючие уколы, сестрам -хозяйкам, за вежливость и внимательность ( что на сегодняшний день большая редкость). Я очень рада что я выбрала именно эту больницу и это Отделение! Спасибо Вам!!!!!!!!

  Admin2

  15.11.2021 на 2:50 пп

  Доброго дня Альона! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук та довіру. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові Ви та ваша родина.

Виктория

20.11.2021 на 1:44 пп

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 2-го отделения, за то что можно сказать и спасли жизнь, даже не ожидала такой мгновенной реакции на помощь, провели операцию мгновенно, все выдали, условия отличные, уход к каждому пациенту человеческий. А самое главное заведующая отделением Полина Елена Николаевна сказать что врач от Бога- это мало сказано, она золотой человек, к таким хочется идти и не хочется уходить, очень добрая и чувствительная, и самое главное в первую очередь думает о пациэнте! Дай Бог ей здоровья и терпения, в этой нелёгкой профессии!

  Admin2

  05.01.2022 на 1:58 пп

  Доброго дня Вікторія! Адміністрація дуже вдячна за Ваш відгук. Дякуємо, що звернулись до нас. Будьте здорові Ви та Ваша родина.

Оставить ответ

Пошук інформації на сайті